Романтичная свадьба в стиле «Love is…»

как провести свадьбу в стиле Love is

Многие из нас помнят те самые вкладыши от жевательных резинок «Love is…», которые помогали нам узнавать забавные, а порой даже и серьезные толкования замечательного чувства – любви.

А кто же сможет ответить на вопрос: «Что такое любовь?» лучше пары, решившей пожениться?

Свадьба в стиле «Love is…» способна подарить молодоженам самые теплые эмоции от столь важного торжества в их жизни. Главное — детально продуманный сценарий выкупа, регистрации и самого торжества.

Оформление и мелочи торжества

Оформление зала

Для создания нужной атмосферы, выбранная тематика должна присутствовать в оформлении повсюду.

Для начала нужно определиться с цветовым решением торжества: это могут быть привычные классические свадебные оттенки – белые, кремовые, нежные пастельные, но обязательно с привнесением ярких акцентов, например, красных или ярко-бирюзовых.

За основу выбора в сочетании оттенков можно использовать самые популярные и узнаваемые цвета дизайна обертки – голубой и белый, а также цвета самой жевательной резинки – пастельный розовый и желтый.

особенности оформления зала в стиле Love is

При входе в банкетный зал гостей может встречать надпись «Love is…» в виде бумажных или пластиковых букв, или же она может быть нанесена на воздушные шары красного цвета.

Самый простой и эффектный способ украсить вход – это оформить его с помощью воздушных шаров. Они могут иметь форму сердец.

Не стоит бояться перестараться с количеством изображений сердец – они отлично подходят к выбранному стилю.

Для украшения банкетного зала можно использовать плакаты с распечатанными героями комиксов или же заменить их изображениями настоящих жениха и невесты – это будет очень эффектным решением.

Разноцветные шары, сердца и прочая свадебная атрибутика также пригодится в оформлении зала.

Оформление столов

Стол молодоженов украсить оригинально довольно просто – достаточно повесить позади надпись «Love is…», а на драпировке лицевой стороны стола, обращенной к гостям, поместить характерную фразу-продолжение из комикса, например «… шагнуть в новую жизнь вместе».

Так жених и невеста станут героями узнаваемых картинок прямо во время свадебного торжества. Дополнят оформление красные шары в форме сердец.

Скатерти могут быть классическими белыми или же любых других нейтральных светлых оттенков.

Столы для гостей оформляются также в выбранном стиле. Спинки стульев можно украсить картонными сердцами красного цвета и яркими лентами.

украшение стульев на садьбе

Если будет много отдельно стоящих столиков, то можно придумать для них оригинальные названия, например: стол объятий, поцелуев, улыбок, и так далее, помимо прочего, это послужит для гостей ориентиром при рассадке.

Флористика

В выборе цветов для этой свадьбы можно практически ничем не ограничиваться, но лучше отдать свои предпочтения простоте или классике. Так как слишком изысканные цветы, например, орхидеи или лилии, будут не совсем уместны.

Отличным украшением стола станут небольшие букеты из роз. Они могут стоять в вазах ярких контрастных оттенков. Не стоит отказываться и от более доступных хризантем, ромашек или даже полевых цветов.

флористика на свадьбе

Пригласительные

На пригласительных в стиле «Love is» непременно должна присутствовать всем известная парочка влюбленных, для большей символичности можно подобрать картинки с их изображениями в свадебных нарядах.

По форме приглашение может напоминать вкладыш или более привычный вариант открытки. На лицевой стороне будет размещена выбранная картинка из комикса, а на обратной стороне или развороте – основная информация.

При желании можно украсить пригласительные небольшими бантиками в тон общему цветовому решению торжества.

свадебные пригласительные

Конверт может быть выполнен в стиле обертки жевательной резинки (там, где влюбленная парочка сидит отвернувшись).

Бокалы молодоженов

Бокалы также должны соответствовать общему стилю – ведь они станут для молодоженов памятной вещью о важном событии в их жизни.

Оригинальным решением станет изображение мальчика и девочки на разных бокалах с половинками одного сердца в руках, так, чтобы когда бокалы стояли рядом – частички соединялись.

Ножки можно украсить небольшими бантиками в тон свадьбы.

фото шаблон, как украсить бокалы и шампанское

Книга пожеланий

В этой книге гости смогут оставить свои поздравления и теплые слова молодоженам. Им будет приятно перелистывать страницы книги каждую годовщину.

Для поддержания темы свадьбы можно привнести некую особенность – предложить каждому гостю написать, что значит любовь именно для него.

Для этого нужно распечатать макеты черно-белых комиксов без фразы-продолжения, пусть гости проявят свою фантазию.

Обложку книги можно также стилизовать под обертку жевательной резинки.

книга пожеланий для молодоженов

Рассадочные карточки

Карточки для рассадки гостей обычно выполняются в едином стиле с пригласительными. На них также может присутствовать известная парочка и обязательно имя гостя.

Имя должно легко читаться, поэтому лучше, чтобы оно было расположено по центру, а картинка с влюбленными не слишком отвлекала на себя внимание.

Можно приготовить небольшие сюрпризы для гостей – прикрепить к каждой карточке по жевательной резинке.

Торт и меню

Можно заказать оригинальный торт в форме жевательной резинки «Love is…». Но если такой возможности не существует, отлично подойдет и простой торт, украшенный белым кремом.

Для того, чтобы он отображал выбранную тематику, можно украсить его фигурками мальчика и девочки в свадебных нарядах. Можно дополнить декорирование изображениями сердец.

украшение тортов в стиле love is

На сладком столе могут также быть представлены красивые пирожные с тематическими украшениями.

Подарки для гостей

Порадовать приглашенных гостей и поблагодарить их за присутствие можно небольшими подарочками с жевательной резинкой. Главное сделать красивую упаковку – тематическую коробочку или мешочек.

Угостить жевательной резинкой гостей можно и просто – расставив в банкетном зале небольшие вазы с россыпью разноцветных конфеток.

презенты для гостей

Образ молодоженов

Образ невесты

Милый и нежный образ невесты отлично подойдет для тематики торжества. Платье должно быть выполнено из любой легкой ткани.

Будет гармонично вписываться и традиционное платье невесты с пышной юбкой. Цвет может быть как классическим белым, так и любым другим, например розовым или сиреневым.

Но стоит помнить, что свадебное платье не должно быть слишком ярким, лучше отдавать предпочтения нежным, пастельным и кремовым оттенкам.

Если выбрано платье простого фасона, то при желании на нем может присутствовать цветочный принт.

Можно создать небольшие яркие акценты общего цвета свадьбы в деталях наряда невесты: на поясе, обуви, вышивке, подвязке или украшениях. Платье невесты может быть украшено бантом.

Гармонично будет выглядеть традиционная белая фата. Если хочется каких-либо оригинальных решений, можно дополнить образ венком.

Замечательно, если цветы в венке и букете невесты будут между собой перекликаться.

образ невесты на свадьбе в стиле Love is

Украшения могут быть разными: более аккуратными и минималистичными при создании нежного и трогательного образа и крупными, почти мультяшными – для более экстравагантного наряда.

Образ жениха

Каких-либо конкретных требований не существует, поэтому жених может составить свой образ, исходя из своих предпочтений.

Отлично подойдет классический образ жениха: костюм-тройка черного или темно-синего цвета, смокинг или даже фрак.

Рубашка должна быть светлого цвета и гармонично вписываться в общий стиль. Дополнят образ галстук-бабочка или шейный платок.

Важно правильно подобрать цвет жилета – контрастный или же наоборот, поддерживающий единый стиль. В летнее время от него можно и вовсе отказаться.

Жених может позволить привнести в свой образ немного озорства – всего лишь выбрав яркий костюм и дополнив образ аксессуарами.

Можно и вовсе отказаться от костюма – одев только брюки и рубашку. Но в таком случае акценты на аксессуарах просто необходимы, например стильные подтяжки станут отличным дополнением к наряду.

Можно также дополнить образ оригинальной шляпой. Обувь должна гармонировать с выбранным костюмом, поэтому она может быть представлена как классической моделью, так и другой, более экстравагантной.

какие аксессуары купить к образу жениха

Букет невесты и бутоньерка жениха

Эти аксессуары должны завершать и гармонично вписываться в образы жениха и невесты. К выбору букета и бутоньерки нужно подходить в зависимости от складывающегося образа.

Универсальным и простым решением станет букет из красных роз.

Если хочется создать более нежный и трогательный образ, можно выбрать букет из полевых цветов, бутоньерка жениха будет состоять из аналогичных цветов.

Дресс-код для подружек невесты и для других гостей

Платья подружек невесты могут быть выполнены в едином стиле и сочетаться по цветам. Нужно оговорить этот вопрос заранее.

Отлично подойдут наряды пастельных оттенков. Если не хочется вводить какой-либо определенный дресс-код, можно попросить одеться гостей в единой цветовой гамме.

одежда для гостей

Конкурсы

  • «Любовь – это…». Гостям предлагается дать свое определение к слову «любовь».

    Можно разделить гостей на две команды, проигравшей будет считаться та, которая первая затруднится дать ответ на поставленный вопрос.

  • «Любовь – это узнать ее из миллиона». Конечно, жениху придется искать свою невесту не из миллиона, а из присутствующих на торжестве дам.

    Для этого ему предварительно завязывают глаза и предлагают отыскать свою половинку, например по руке или волосам.

  • «Любовь – это ходить вместе в кино». Гости делятся на две команды и вспоминают фильмы, в названии которых есть слово «любовь», победившей будет считаться команда, назвавшая большее число картин.
  • «Любовь – это слышать друг друга». Приглашаются два гостя, и им предлагается исполнить любую песенку на выбор, каждому свою.

    Они начинают петь одновременно, и главная задача для каждого – не сбиться и не ошибиться в словах.

  • «Любовь – это делать ей комплименты». Жених должен находиться от невесты на максимальном расстоянии, а на каждый шаг к ней навстречу он должен произносить для нее комплимент, чем больше их будет, тем лучше.

    Можно усложнить задачу, например, сказав, что комплименты должны начинаться на первую букву имени девушки.

Фотосессия

Подходящими атрибутами для проведения оригинальной фотосессии станут вещи, встречающиеся на картинках комикса: скамейка, зонтик, чемодан, велосипед и прочие аксессуары.

как сделать отличные фото на свадьбе

Можно устроить веселую съемку с задействованием больших мягких букв LOVE.

Оригинальным решением на свадьбе станет обустройство места, где все желающие смогут фотографироваться в предложенных декорациях.

Фоном может послужить большой постер или фотообои с изображением картинки из комиксов «Love is…».

Кортеж

Для свадьбы в стиле «Love is…» будут уместны уже не модные украшения с изображениями голубей и колец. Можно украсить автомобили разноцветными шарами и куклами мальчика и девочки.

Ретро автомобиль как нельзя лучше подойдет для жениха и невесты, можно украсить его наклейкой с надписью «молодожены».

Стиль свадьбы «Love is…» — отличный способ разбавить классическую церемонию бракосочетания яркими красками и привнести в нее милого озорства.

В этом видео представлен мастер-класс по оформлению свадебного замочка своими руками:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: