Обзор каталога парных обручальных колец Адамас

каталог парных обручальных золотых колец Адамас

Предсвадебные хлопоты дарят будущим супругам множество приятных минут – подготовка будущего торжества, рассылка приглашений, пошив платья и многое другое.

Но прежде всего, следует озаботиться приобретением обручальных колец.

Компания Адамас предлагает влюбленным широчайший выбор этого непременного атрибута любой современной свадьбы.

О компании

Компанию Адамас без преувеличения можно назвать лидером отечественного рынка ювелирных изделий.

Создана она относительно недавно – в 1993 году, но уже успела завоевать доверие и любовь покупателей. Этому способствует не только неизменно высокое качество всех производимых изделий, но также широчайший их ассортимент и эксклюзивность дизайнерских находок.

Следует отметить и то, что продукция компании представлена не только на российском рынке, но также в более чем 20 странах как ближнего, так и дальнего зарубежья – страны Балтии, СНГ, Ближнего Востока, а также некоторые европейские государства.

фото ювелирного магазина АдамасРозничная сеть также очень широка – больше 250 собственных салонов и множество магазинов, работающих по франшизе.

Вся продукция производится на высокотехнологичном современном оборудовании, в некоторых случаях – единственным, на данный момент, в России.

Все выпускаемые изделия, включая эксклюзивные дизайнерские модели и продукцию массового спроса, соответствуют международным стандартам качества.

Это достигается благодаря постоянному контролю на всех этапах производства, начиная с проверки качества исходных материалов – камней и металлов.

Особенности изделий

Компания Адамас, четко отслеживая модные мировые тенденции, создала великолепную коллекцию обручальных колец, получившую название ADAMAS BRIDAL.

Здесь могут найти «свои» кольца даже самые взыскательные и требовательные пары, ведь главной особенностью бренда является широчайший ассортимент.

Для производства обручальных колец из коллекции Адамас в большинстве случаев используется качественное золото 585 пробы.

При этом украшения могут быть изготовлены из разных видов этого благородного металла – не только классическое желтое, но также красное и белое золото.

Возможны варианты с комбинацией разновидностей золота, которые выглядят экстравагантно и, в то же время, очень элегантно.

А для клиентов, предпочитающих нестандартные варианты, компания выпускает также обручальные кольца с комбинацией двух самых популярных драгоценных металлов – золота и серебра.

Отдельное внимание следует уделить также высокому качеству драгоценных камней, которые используются для создания украшений. Это могут быть сапфиры, бриллианты и прочее.

кольцо Адамас из желтого золота и бриллиантовых камней

Эксклюзивная и классическая огранка делает их похожими на маленькие звездочки, снятые с неба женихом в подарок невесте.

Ассортимент

Прежде чем говорить о великолепной коллекции обручальных колец, которой компания Адамас радует все большее количество влюбленных пар, несколько слов нужно сказать о совершенно особой категории украшений – помолвочных кольцах.

Жених, преподнося своей избраннице такое кольцо, выражает серьезность своих намерений, а невеста, принимая его, соответственно, показывает свое согласие и желание связать судьбу с этим человеком.

Все модели помолвочных колец имеют вставки с одним или несколькими камнями.

Дизайнерами компании разработано большое количество самых разных моделей, которые смогут удовлетворить запросы самого взыскательного клиента – из белого, желтого или красного золота с великолепными кристаллами, а также драгоценными камнями.

Классические модели

классическая модель кольца Адамас

Классика никогда не выходит из моды. Это утверждение в полной мере касается и классических обручальных колец, которые занимают первое место по популярности среди молодоженов.

Особенностью их является полное отсутствие каких бы то ни было излишеств – камней, рифления и других вариантов декора. Это просто полосы из золота высокой пробы, совершенно гладкие.

Большая часть пар, которые являются приверженцами старинных традиций в отношении брака, в частности, символизма и церемонии бракосочетания, выберут именно такие обручальные кольца. Однако они также могут быть разными.

Здесь варьируется не только ширина колец, но также толщина ободка (шинки) и профиль украшения.

В каталоге Адамас представлено пять разных видов профиля гладких классических обручальных колец:

  • плоское внутри и снаружи;
  • плоское снаружи и чуть сглаженное, комфортное по внутренней части;
  • наоборот – снаружи сглаженное, а внутри плоское;
  • сглаженное для комфорта с обеих сторон;
  • а также трапециевидное снаружи с плоской внутренней частью.

Стоимость гладких классических колец зависит, в первую очередь, от веса изделия и используемого сплава (белое или красное золото) и составляет от 3 до 15 тысяч рублей.

Рифленые

модель рифленого кольца без камней

В категорию «рифленые» в каталоге обручальных колец Адамас попадает множество самых разнообразных украшений. Они подойдут тем парам, которые, не отступая от установленных свадебных традиций, приемлют некоторые изменения.

Такие кольца не содержат камней. Они украшены самым разнообразными насечками и рифлением по внешней стороне обода. При этом огромным преимуществом этих изделий является их классическая форма.

Рифленые обручальные кольца, предлагаемые компанией – это изысканные украшения, имеющие оттенок загадочности и романтизма.

Они подходят как женщинам с их тягой к прекрасному, так и мужчинам, которые обычно более склонны к сдержанности, особенно в украшениях.

В эту категорию также можно отнести и кольца, для изготовления которых используются и другие виды обработки помимо рифления. К ним относится:

  • проточка (полоса или полосы по ободу в виде тонкой гладкой канавки-углубления);
  • накатка (когда декорирование проводится полосами, например, миниатюрных шариков, как будто выступающих их обода);
  • геометрия (имеют геометрически правильную форму профиля, например, трапеция);
  • синтеринг (инновационная технология соединения разных сплавов без швов в одном изделии);
  • крутяшка (имеется механическая вставка, которая способна вращаться, используя импульс от движения руки).

Стоимость таких украшений несколько превышает классические модели за счет сложности обработки и использования различных материалов.

Но и она является вполне доступной и разумной – от 6 до 20 тысяч рублей.

Декор из драгоценных камней

кольцо Адамас с драгоценными камнями

Отдельно стоит рассказать об украшениях, которые декорированы драгоценными камнями.

Наиболее популярными являются, конечно, бриллианты, качество огранки которых в кольцах Адамас беспрецедентно высокое.

Чаще всего таким кольцам отдают предпочтение именно невесты – ведь камушки смотрятся невероятно нежно и романтично.

Огромное разнообразие моделей с драгоценными камнями, созданных дизайнерами-ювелирами компании, порадует каждого, кто отдает предпочтение именно таким обручальным кольцам.

Может меняться количество камней, их размер, вес и огранка, так же как металлы и их комбинации.

Для ценителей эксклюзива можно, например, предложить модель из красного золота, имеющую небольшую оригинальную вставку в центральной части.

модель из красного золота

Она представляет собой небольшую полосу правильной формы из светлого золота, которая украшена симметричной резьбой и тремя небольшими бриллиантами по 0,045 карат каждый.

Стоимость такого украшения невелика – около 8 тысяч рублей.

Цена других моделей в данном случае зависит не только от веса металла, но и от используемых камней, она может доходить до 40 и более тысяч.

Украшения «Для двоих»

мужские и женские украшения Адамас

Для многих молодоженов идеальным вариантом станет покупка парных колец. Именно это является главной особенностью, а также преимуществом свадебных украшений от компании Адамас – так называемые кольца «Для двоих».

Они выполняются в едином стиле, что еще больше подчеркнет единение двух любящих людей, вступающих в брак и создающих семью.

При этом подобные украшения совершенно необязательно будут одинаковыми. Ведь очень часто бывает, что у жениха и невесты, несмотря на одинаковый взгляд на жизнь могут быть совершенно разные вкусы.

Зачастую это происходит просто от того, что мужчина и женщина различны просто по своей природе. Как же быть в этом случае?

Вот здесь и приходят на выручку дизайнерские находки компании – единый стиль колец, но разные детали и исполнение.

В качестве яркого примера можно привести две чудесных модели. Они из двух полос: красного золота белого, которые слиты в единое целое.

Главное различие состоит в том, что первая модель дополнена небольшим бриллиантом, расположенным на посредине, а вторая – более строгая, без камней.

модели колец для пары

Их примерная стоимость составляет около 26 тысяч рублей.

В особых случаях дизайнерами-ювелирами компании могут быть изготовлены кольца по спецзаказу клиентов или же по их персональному эскизу, что также можно считать преимуществом Адамас.

Обручальные кольца от ювелирной компании Адамас станут драгоценными спутниками двух любящих людей на протяжении всей супружеской жизни.

К выбору обручальных колец следует отнестись с особенным трепетом, ведь это не просто украшения. Они являются символом нерушимой вечной любви и преданности друг другу.

И в заключение предлагаем к просмотру обзор коллекций колец Адамас с бриллиантами::

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: