Обручальные кольца от компании Tiffany & Co (Тиффани)

обручальные кольца Тиффани, обзор каталога

Американская ювелирная компания Tiffany & Co не могла обойти своим вниманием совершенно особый вид украшений – обручальные кольца.

С помощью каталога изделий компании Тиффани подобрать кольца для самого значительного события в жизни – свадьбы – смогут даже самые экстравагантные и требовательные пары.

Женские коллекции

Обручальные кольца для женщин выпускаются компанией с особой любовью. Они настолько разнообразны, что любая девушка отыщет именно такое украшение, о котором ей мечталось.

Schlumberger

кольцо из коллекции Кольцо Sixteen Stone из коллекции Tiffany & Co. Schlumberger

В этой коллекции – изумительные кольца дизайна самого Жана Шлюмберже, которые никого не оставят равнодушными.

Комбинации металлов и камней разных оттенков вылились в невероятно красивые формы, которые сложно назвать классическими. В них присутствуют объем и фактура, присущие драгоценным материалам.

Среди металлов – золото наивысшей пробы и платина, камни – бриллианты, синие и розовые сапфиры, а также их комбинации.

Стоимость таких украшений достаточно высока – от 130 тысяч рублей.

Yellow Diamonds

обручальное кольцо от Эльзы Перетти

Никого не оставит равнодушным прекрасный блеск желтых бриллиантов, идеально подходящих к мягкому оттенку желтого 18-каратного золота. Может меняться количество бриллиантов, которыми украшена передняя центральная часть обода, а также и сама форма кольца.

Невероятно элегантно и естественно на тонких женских пальцах выглядит изогнутая по центру шинка V-образной формы, всю фигурную часть которой украшают аккуратные желтые камни.

Купить такое украшение можно по цене от 110 тысяч рублей.

Elsa Peretti

модель из розового золота и бриллиантов

Элегантные комбинирующиеся кольца, выполненные по авторскому дизайну Эльзы Перетти, всегда выглядят современно.

Ни одной лишней детали, точные линии и округлые формы – все это о входящих в коллекцию украшениях. Среди них – изделия из платины, желтого и розового золота.

Большая часть из них дополнена бриллиантами, однако поклонницы классики найдут и совершенно гладкие кольца без дополнительных украшений.

Стоимость украшений из этой коллекции начинается примерно от 60 тысяч.

Notes

модель из платины с бриллиантами

Любителям роскоши и шика Тиффани предлагает коллекцию «Notes», главным отличием которой является элегантная тонкая надпись на центральной части обода, которая стилизована под рукописную.

Дополнительными украшениями служат круглые бриллианты по сторонам от надписи, которые подчеркивают благородство платины.

Стоимость начинается от 85 тысяч рублей.

Atlas

фото кольца из коллекции Atlas

Простота и графичность форм, плавные очертания и чистые линии – главные отличительные черты коллекции.

Элегантные римские цифры, которыми украшен обод закрытых колец, только подчеркивают красоту вправленных в драгоценный металл бриллиантов. Такой дизайн всегда выглядит современно и неизбито.

Цена украшений этой коллекции – от 75–80 тысяч рублей.

Circlet

платиновое кольцо с бриллиантами

Название коллекции в переводе звучит, как «браслет». Это вполне оправдывает нестандартную форму колец. Здесь нет привычного округлого обода, который заменен соединенными в одну линию кругами.

Они же, в свою очередь, выложены по кругу небольшими сверкающими бриллиантами высочайшего качества и огранки, обрамляющие центральные камни большего размера.

Цена этих украшений высока и начинается от 150 тысяч и выше.

Cobblestone

кольцо из коллекции Cobblestone

Широкие кольца из этой коллекции станут замечательным украшением для женских рук. Их обод декорирован бриллиантами разного размера и огранки – круглые камни и огранка «Роза».

Россыпь камней заключена с обеих сторон в окантовку, также украшенную камнями, но меньшего размера.

Стоимость колец – от 300 тысяч рублей.

Etoile

золотое кольцо с бриллиантами

Кольца, входящие в эту коллекцию, своими простыми, изящными и мягкими линиями напоминают украшения от Эльзы Перетти.

Однако здесь камни, украшающие обод, расположены не по одной центральной линии, что создает впечатление небесных созвездий, отраженных в земных украшениях.

Стоимость зависит от используемого металла и начинается от 80 тысяч рублей.

Jazz

платиновое кольцо с синими сапфирами

Эти платиновые кольца с камнями необычной формы в оправах напоминают о ритме джаза. Здесь используются не только бриллианты, но и синие сапфиры.

Здесь нет стандартного обода, видны лишь драгоценные камни, которые кажутся спаянными друг с другом. Утонченные и нестандартные, они подойдут девушкам с широкими взглядами.

Стоимость напрямую зависит от того, какие камни использованы для создания. Цена начинается от 120 тысяч рублей.

Legacy

модель из коллекции Tiffany Legacy

Понравится поклонницам великолепного стиля старинных украшений. Эти платиновые кольца украшены бриллиантами, расположенными вплотную друг к другу по центральной линии.

Окантовка «Милгрейн» добавляет романтичную и, одновременно, строгую нотку в общую симфонию роскоши и великолепия, которая искусно передана дизайнерами.

Стоимость колец этой коллекции начинается от 140 тысяч.

Metro

модель из белого золота из коллекции Metro

Все украшения, составляющие эту коллекцию, украшены бриллиантами в закрепке паве. Они могут быть расположены как в один, так и в несколько рядов.

Отдельного внимания заслуживает кольцо, где камни расположены в пять рядов. Несмотря на количество камней, кольцо не выглядит чрезмерно широким. Metro от Тиффани – это великолепие городского шика.

Стоимость начинается от 110 тысяч.

Soleste

обзор коллекции Soleste

По ободу колец закреплены небольшие круглые бриллианты, удерживаемые элегантной корневой закрепкой, которая сама по себе уже является украшением.

Такой дизайн необычен – он создает плотную фактуру, сверкающий блеск и служит прекрасным обрамлением для тонких женских пальчиков. Камни могут быть расположены как по всей окружности, так и только по передней ее части.

Стоимость начинается от 150 тысяч рублей.

Victoria

особенность камней в канальной заклепке

В этой коллекции раскрывается в полной мере блеск знаменитых бриллиантов от Тиффани. Камни в канальной заклепке располагаются не по цельному ободу, а как будто сами по себе.

Элегантный цветочный орнамент подчеркнет женственность и красоту невесты, напоминая одновременно о сиянии звезд в ночном небе.

Цена колец здесь начинается от 170 тысяч рублей и зависит от веса и количества камней, а также от материала оправы.

Мужские коллекции

Бренд Tiffany предлагает также несколько ювелирных коллекций обручальных колец, разработанных специально для мужчин.

Разнообразие здесь немного меньше, чем среди женских коллекций, однако это касается лишь количества названий.

Notes

мужское кольцо из коллекции Notes

Коллекция отличается от других надписью «Tiffany & Co», помещенной по центру обода. Уже из названия можно понять, что надпись выполнена так, чтобы сымитировать рукописный текст.

Может быть украшено небольшими круглыми бриллиантами или иметь элегантную окантовку «Милгрэйн». Окантовка расположена чуть ниже внутренней выступающей части. Для изготовления использована платина.

Цена зависит от оформления и наличия камней. Начинается от 90 тысяч рублей.

Elsa Peretti

сколько стоят мужские кольца из коллекции Elsa Peretti

Как и женский вариант этой коллекции, все кольца, предназначенные для мужчин, отличаются строгим, минималистским дизайном, через который проглядывает роскошь и элегантность.

В коллекции представлено восемь украшений, четыре из которых декорированы драгоценными камнями.

Поклонники классики выберут гладкие ровные украшения без камней, а элегантные оригиналы – изогнутые модели из платины и золота.

Стоимость зависит от наличия камней и вида металла – от 80 до 120 тысяч рублей.

Yellow Diamonds

обзор коллекции Yellow Diamonds

Здесь представлено одно кольцо, великолепное в своей простоте и элегантности. Оно изготовлено из 18-ти каратного золота, имеет ровную и гладкую классическую форму. Его изюминкой является желтый бриллиант.

Его вес – 0,02 карата, а огранка настолько хороша, что камень играет и горит ярким цветом, практически огненным.

Изделие входит в категорию комбинирующихся, то есть прекрасно сочетается с другими кольцами от Тиффани, однако также прекрасно выглядит и само по себе.

Ориентировочная стоимость – около 110 тысяч рублей.

Atlas

обручальное кольцо из коллекции Atlas

Эта коллекция, оправдывая свое название, отличается ровными и четкими линиями. Кольцо Atlas – узкое, однако обод его выполнен непривычно.

Оно имеет две крайние выпуклые и отполированные линии, между которыми, на слегка утопленной внутрь плоскости, помещаются элегантные вытянутые римские цифры.

Примерная цена – около 75–80 тысяч рублей.

Как избежать приобретения подделки

Все обручальные кольца от Tiffany – это статусные и довольно дорогие украшения. Именно поэтому можно столкнуться с проблемой гораздо более дешевых подделок, которые значительно уступают по качеству оригинальным.

Определить подделку сразу сможет только профессионал, а как же быть неспециалистам, которые не хотят быть обманутыми?

Первое правило – не совершать покупку на не известных никому сайтах, а также в маленьких и сомнительных магазинах.

То же касается и «лоточной» торговли в подземных переходах и подобных местах. Второе – наличие некоторых особенностей, присущих только этой компании.

  • Фирменная упаковка – яркая и стильная бирюзовая коробочка, в которую упаковано кольцо.
  • как избежать покупки подделки

  • Именной сертификат, которым изделию присваивается индивидуальный номер, привязанный к клиенту, имя которого заносится в специальную базу.

    Также благодаря сертификату, обладатели украшений могут ежегодно отдавать кольцо на полировку и чистку, согласно гарантийному обслуживанию.

  • Наличие на кольце четкого и хорошо различимого штампа компании (например, «e.g. Tiffany & Co. 925»).
  • Также следует знать, что компания Tiffany не проводит распродаж и не продает дешевый брак, так как при обнаружении каких-либо недостатков украшение уничтожается.

Элегантность, стиль, наивысшее качество материалов и их обработки – все это Tiffany.

Компания ориентируется на вкусы клиентов, предлагая все новые коллекции свадебных украшений, как мужских, так и женских, а также парных изделий, которые станут символом общности и единства молодоженов.

В завершение предлагаем вам ознакомиться с 10-тью наиболее удачными моделями обручальных колец Тиффани:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: