Какие бывают обручальные кольца Картье

каталог моделей обручальных колец картье

Легендарный дом Картье предлагает влюбленным самые разнообразные коллекции обручальных и помолвочных колец – от классических решений до более оригинальных вариантов.

На сегодняшний день бренд Cartier узнаваем и любим ценителями ювелирного искусства.

Стоит отметить, что многие известные личности были обручены кольцами именно этого бренда, например, князь Монако Ренье III и актриса Грейс Келли, актриса Элизабет Тейлор и актер Ричард Бартон, герцог и герцогиня Виндзорские.

Коллекции

Классические

классическое кольцо Картье с россыпью из бриллиантов

Данная коллекция состоит из 30 колец серии Classique и Cartier d’Amour. В основном они представлены в округлых формах (по профилю «бочонок»), но также присутствуют и плоские «американка» или «европейка».

Есть как стандартные лаконичные гладкие варианты, так и украшенные бриллиантами – от одного камня до изысканной россыпи.

Используемые материалы разнообразны – от платины до желтого, белого или розового золота. Стоимость этих украшений варьируется от 47 900 до 1 540 000 рублей и выше.

Креативные

фото креативного обручального кольца Картье

Три креативных модели включают в себя кольца из серии Reflection de Cartier. Их отличия – оригинальный дизайнерский стиль и необычная форма исполнения.

Выполнены они из белого золота с россыпью бриллиантов – настоящее произведение ювелирного искусства. Стоимость варьируется от 1 500 000 до 4 030 000 рублей и выше.

С гравировкой

кольцо Картье из розового золота

Десять колец серии Cartier Gravée представляют эту коллекцию. Платина или розовое золото взяты за основу этих украшений, некоторые дополнены одним или двумя бриллиантами классической огранки.

Отличительная особенность этой серии – гравировка «Cartier», привносит моделям особую статусность. Стоимость начинается от 156 000 рублей.

Trinity Ruban

обручальное кольцо Тринити Рубан

Серия представлена двумя моделями – интерпретациями классического кольца Тринити в качестве элегантного и символичного для влюбленных знака бесконечности.

Оба варианта изготовлены из платины, первое достигает в ширину 2 мм и украшено одним рядом бриллиантов, второе достигает 2,5 мм, уже с двумя рядами драгоценных камней. Цена: 372 000 и 540 000 рублей.

Ballerine

кольцо из платины из коллекции Ballerine

Ballerine – эта серия воплощает в себе гармонию любви и энергию танца. Коллекция состоит из пяти моделей, изготовленных из платины.

Представлены как лаконичные варианты, так и с изгибом, рядом камней или тремя бриллиантами, на некоторых присутствует гравюра. Стоимость начинается от 124 000 рублей.

Trinity de Cartier

кольцо из колекции Trinity de Cartier

Эти кольца стали визитной карточкой ювелирного дома. Три цвета используемого золота символично переплетены между собой: розовое – как знак любви, желтое – верности, белое – дружбы, а что же еще нужно для идеального брака? О

дин вариант представлен полностью в белом золоте. Все без исключения модели украшены бриллиантами. Цены начинаются от 493 000 до 3 360 000 рублей.

LOVE

модель обручального кольца из коллекции LOVE

В серии 13 моделей с оригинальными узорами в виде стилизованных винтов – этот мотив вдохновлен средневековыми поясами верности.

Впервые серия появилась в Нью-Йорке в 1970-е годы, и с того времени объединила множество любящих друг друга сердец.

Материалы включают полную палитру: представлены кольца из платины и белого, розового и желтого золота.

Присутствуют варианты, как без камней, так и с одним бриллиантом, несколькими или россыпью. Купить модель LOVE можно по цене от 81 500 до 292 000 рублей и выше.

Maillon Panthère

модель обручального кольца из белого золота

Символ дома – пантера дала название и знаменитому узору из звеньев. Восемь моделей с плоскими подвижными звеньями представляют эту коллекцию.

Используемые материалы – белое, розовое и желтое золото с бриллиантами.

Присутствуют лаконичные модели без камней. Цены Maillon Panthère варьируются от 137 000 до 410 000 и выше рублей.

Tank

модель обручально кольца из коллекции Tank

Легендарные часы с одноименным называнием вдохновили на создание ювелирной коллекции. Геометрические мотивы, целостность и элегантность делают эти кольца неповторимыми.

Две модели выполнены из белого золота, одна украшена 24 бриллиантами классической огранки. Стоимость моделей 163 000 и 334 000 рублей.

Lanières

модель из белого золота с бриллиантом

Три модели Lanières очаруют сверкающими полированными гранями. Они выполнены из розового и белого золота.

Кольца лаконичные, но есть модель, украшенная изысканным бриллиантом классической огранки весом 0,04 карата. Стоимость варьируется от 102 000 до 160 000 рублей.

Logo Cartier

обручальное кольцо из белого золота, коллекция Logo Cartier

Логотип дома – двойная буква С – был разработан самим Луи-Франсуа Картье, именно он и был взят за основу данной коллекции.

Представлено четыре кольца из розового и белого золота, одна модель украшена десятью бриллиантами общим весом 0,09 карата.

На двух моделях присутствует нанесение логотипа, остальные стилизованы по форме. Стоимость варьируется от 81 500 до 255 000 рублей.

Золото трех цветов

золото трех цветов, уникальная коллекция

Четыре модели представлены в данной коллекции из розового, желтого и белого золота.

Если сравнивать «Золото трех цветов» с похожей коллекцией «Trinity de Cartier», то первая отличается лаконичностью предлагаемых форм. Модели достигают в ширину 2,5; 3,5 и 4,8 мм.

Одна украшена 53 бриллиантами общим весом 0,23 карата. Стоимость варьируется от 93 000 до 336 000 рублей.

Для помолвки

Solitaire 1895

кольцо с солитером для помолвки

В коллекции представлено 16 моделей классических колец с солитером, созданных еще в 1895 году.

За основу взята платина, розовое или желтое золото, ну и, конечно же, великолепные бриллианты – центровые или паве от 0,3 до 5,99 карат.

Cartier Destinée

кольцо из коллеции Cartier Destinée

Модель из этой коллекции изготовлена из платины с паве из бриллиантов классической огранки и солитером – виртуозное исполнение, красота изящных линий делают ее по-настоящему эксклюзивной.

Cartier d’Amour

кольцо для помолвки из коллекции Cartier d’Amour

Три модели – интерпретации ранее выпущенной коллекции 1938 года. Ее главное отличие – изящность округлых линий.

Материалы: платина 950 пробы и великолепный солитер, обрамленный круглой оправой из бриллиантов.

Trinity Ruban

модель для помолвки из коллекции Trinity Ruban

В этой коллекции представлено две модели – из платины и золота желтого цвета. Украшают кольца бриллианты от 3 до 4,99 карат.

Ballerine

коллекция Ballerine, ее особенности

Три модели гармоничной коллекции Ballerine изготовлены из платины или розового золота. Солитер с бриллиантом классической огранки и паве с весом от 0,5 до 4,99 карата украшают эти кольца.

LOVE

модель кольца для помолвки LOVE

В коллекции колец для помолвки LOVE представлено четыре модели. Одна из них выполнена из розового золота, остальные – из белого.

Нанесение винтов на кольце и изящный солитер соединит любящие сердца навсегда.

Золото трех цветов

модель из коллекции для помолвки, золото трех цветов

Данная коллекция представлена моделью из розового, желтого и белого золота по 18 карат.

Украшением служат бриллианты классической огранки с весом от 0,23 до 0,29 карат.

Etincelle de Cartier

модель из коллекции Etincelle de Cartier колец для помолвки

Две элегантные и лаконичные модели: одна из платины, другая – из розового золота.

Центральный бриллиант имеет изумрудную огранку, также кольца украшены паве из бриллиантов классической огранки.

Используемые материалы

Обручальные кольца выполнены исключительно их драгоценных металлов – платины 950 пробы и золота К18 — 780 различных цветов – белого, желтого и розового.

Украшают кольца бриллианты в россыпи и центральные с весом до 5,99 карат.

Советы по покупке. Как отличить подделку

Покупая изделия такого уровня, хочется быть уверенным, что приобретен именно оригинал, а не подделка или реплика.

Реалии современности таковы, что подделывают абсолютно все, и порой отличить настоящее ювелирное изделие довольно проблематично.

как отличить подделку Так как копия тоже может быть выполнена из драгоценных материалов и даже с обязательной гравировкой «Cartier» на внутренней стороне, но с существенным отличием – произведена она будет не в мастерской Картье, а в другом месте и безымянными специалистами, ищущими свои материальные выгоды.

А выгоды для таких умельцев очевидны – стоимость приобретения подделки будет гораздо выше реальной цены.

Поэтому нужно крайне внимательно подходить к выбору покупки. Во-первых, приобретать кольца следует только в специализированных бутиках Cartier, их адреса и телефоны можно посмотреть на официальном сайте дома.

Продажи напрямую через сайт не ведутся, но можно связаться с представителями через электронное письмо и договориться о встрече в любом удобном для вас месте.

Необходимо осматривать товар перед покупкой – изделие должно быть аккуратным и не содержать изъянов, камни должны надежно держаться и быть прозрачными и чистыми.

Если на приобретенном изделии стоит проба меньше указанной ранее, то есть если используется золото 585 пробы или платина 850 или 900, то это уже не оригинал, а подделка или реплика.

Не стоит полагаться на удачу, и покупать изделия за полцены в непроверенных местах, ведь зачастую подделку сможет определить только специалист.

Богатая история бренда

Луи-Франсуа Картье основал производство часов и ювелирных изделий в далеком 1847 году. Успех и широкая известность пришла дому в 1904 году после выпуска наручных часов марки Santos.

Интересно знать, что широко известные часы Tank, разработанные в 1917 году, по настоящее время продаются в неизменном виде.

Сыновья мастера унаследовали владение фирмой и продолжили дело великого ювелира: компания активно участвовала в выставках и также разрабатывала специальные заказы для почетных личностей.

После смерти владельцев в 1962 году, фирма была поделена и распродана, но спустя 10 лет она снова объединилась, было приобретено часовое предприятие в Швейцарии и налажен выпуск массового производства.

знаменитый бренд Картье К 2014 году дом занял третье место в мире среди известных брендов швейцарских часов.

Помимо колец, дом выпускает часы, изделия из кожи, предметы для письма, зажигалки и другие ювелирные украшения.

Бутики Cartier расположены практически на всех континентах мира. Самые крупные представительства находятся в Милане, Париже, Нью-Йорке, Токио, Риме и других городах.

В России бутики расположены в Санкт-Петербурге, Москве и Екатеринбурге.

Лучшие традиции дома Картье позволили создать целое разнообразие роскошных вариантов обручальных и помолвочных колец, среди которых пара обязательно сможет найти то, что нужно.

Ведь эти кольца на протяжении долгих лет представляют собой воплощение искренности двух любящих сердец.

А в следующем видео нам представят официальный рекламный ролик ювелирных украшений Cartier:

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: